НАВЕРХ

Россия побила медальный рекорд на зимних Универсиадах

Фото: © Дирекция Универсиады-2019 в Красноярске

Российские спортсмены по количеству завоеванных медалей в Красноярске — всего 73 (24 золотые, 27 серебряных, 22 бронзовые) — побили предыдущий рекорд, достигнутый на зимних Универсиадах.

В пятницу российские лыжники Александр Терентьев и Христина Мацокина выиграли смешанный командный спринт классическим стилем на Универсиаде в Красноярске. Серебряные награды также завоевали россияне - Андрей Собакарев и Полина Некрасова, бронзу выиграли финские спортсмены.

Количество завоеванных сборной России медалей на Универсиаде в Красноярске достигло 73 (24 золотые, 27 серебряных, 22 бронзовые). Предыдущий рекорд также принадлежал россиянам - на Универсиаде-2017 они завоевали 71 (29-27-15) награду, передает ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Глава Тувы показал спортивную растяжку в Instagram

Второе место в медальном зачете Универсиады в Красноярске занимает команда Южной Кореи, в ее активе 12 (6-2-4) наград, на третьем месте находится сборная Швейцарии (2-2-2).

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта. Летние соревнования дважды проводились в СССР и России: в 1973 году в Москве и в 2013 году - в Казани.

Универсиада в Красноярске завершится 12 марта.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)