НАВЕРХ

ЦРУ опубликовало секретный доклад о сексуальной ориентации Гитлера

Фото: неизвестенUnknown author / CC BY-SA 3.0 de

Лидер нацистской Германии Адольф Гитлер сочетал в себе гомосексуальную и гетеросексуальную ориентации, а также был склонен к садомазохизму, говорится в рассекреченном докладе ЦРУ 1943 года.

«Его сексуальная жизнь — двойная, совсем как его политические взгляды, он одновременно гомосексуал и гетеросексуал, социалист и ярый нацист, мужчина и женщина», — цитирует документ РИА Новости.

Доклад из 70 страниц составил антрополог Генри Филд в 1942 году для Управления стратегических служб США, предшественника ЦРУ. Он основывался на исследовании Эрнста Седжвика Ганфштенгля, близкого друга Гитлера в 20-е — 30-е годы XX века, который затем эмигрировал в США. В документе описывается семья фюрера, его детство, физические особенности и привычки: любимая еда, музыка, фильмы, склонность к чистоте и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Спутница Гитлера: кто такая Ева Браун?

По мнению автора доклада, Гитлеру были присущи «садомазохистские наклонности с уклоном к гомосексуализму в молодости». Кроме того, Гитлер испытывал сексуальное влечение к своему будущему заместителю Рудольфу Гессу после их совместного заключения в тюрьме в 20-е годы. Гесс, как утверждается в документе, был гомосексуалом и носил прозвище «Фройлен Анна» за «привычку одеваться в женские наряды».

В докладе утверждается, что фюрер испытывал «эстетическое наслаждение от наблюдения за молодыми юношами». Также автор приводит пример, что, будучи молодым художником, Гитлер с 1910 по 1913 годы прожил в мужском пансионе в Вене, который «имел репутацию места, куда пожилые мужчины приходили в поисках молодых».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (28)