НАВЕРХ

Испытания первого украинского вертолета насмешили Сеть

Фото: Zinnsoldat / CC BY-SA 4.0
Первый вертолет украинского производства «Надежда» впервые совершил полет в Запорожье, об этом сообщила пресс-служба предприятия «Мотор Сич». Видео с испытанием опубликовано на YouTube.

Отмечается, что «Надежда» будет проходить испытания в течение года. Впервые вертолет украинского производства, предназначенный для патрулирования дорог, мониторинга трубопроводов и газопроводов и других целей, презентовали в августе 2017 года.

Предприятие «Мотор Сич» специализируется на производстве авиадвигателей и газотурбинных установок. Продукция этой украинской компании эксплуатируется на самолетах и вертолетах в 120 странах.

Между тем видео испытаний вызвало неоднозначную реакцию пользователей. Некоторых насмешила «новинка», которая представляет собой модернизированную версию Ми-2. Данный вертолет был создан более полувека назад, его производство завершилось в 1992 году.

«Выдавать старинный Ми-2 , разработанного в 1961 году за новый вертолет, это величайший позор. Мне стыдно за мою любимую родину Украину», — написал один их комментаторов. Другой отметил, что в России этот вертолет почти 20 лет назад сняли с производства.

Еще по теме
ВСУ по требованию США отвели танки Abrams в тыл
«Ланцеты» и «Герани»: самые смертоносные российские дроны
США тайно отправили Украине дальнобойные ракеты ATACMS
Байден подписал закон о помощи Украине
смотреть все
Обсуждение (56)