НАВЕРХ

Педофил в Кузбассе заслушал строгий приговор за насилие над дочерью

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Кемеровского района насиловал дочь — экспертиза признала его нуждающимся в лечении у психиатра, но суд отправил педофила в колонию на 25 лет, сообщило СУ СКР по Кемеровской области в понедельник.

По информации следствия, 45-летний кемеровчанин со своей матерью воспитывал трёх дочерей. Старшую он полгода насиловал, угрожая убить, если она кому-нибудь расскажет об этом. Девочка поделилась переживаниями только с младшими сёстрами.

«Девочки убежали из дома и два дня не ночевали, после чего пришли к местному фельдшеру за помощью, так как их искусали комары, они промокли и были грязные. Женщина увидела, что девочки напуганы, стала с ними разговаривать, а в доверительной беседе одна из сестёр рассказала о том, что отец с бабушкой пьют, дома нет продуктов, поэтому они убежали из дома. А затем пояснила, что когда отец пьяный, ещё и что-то делает со старшей сестрой», — говорится в сообщении.

Детей забрали из семьи, было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый прошёл экспертизу, которая показала, что он страдает педофилией и нуждается в лечении.

Выяснилось также, что педофил осознавал характер и опасность своих действий. Суд приговорил его к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)