НАВЕРХ

Россия стала лидером по количеству танков и БМП

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Российская армия за пять последних лет получила более 25 тысяч единиц новой бронетанковой и автомобильной техники и 4 тысячи современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

«За пятилетку, с 2012 по 2017 год, в войска поставлено более 25 тысяч единиц новой бронетанковой и автомобильной техники и 4 тысячи современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения, что позволило Российской Федерации выйти на первое место в мире по количеству танков, БМП и реактивных систем залпового огня», — сказал Булгаков в интервью газете «Красная звезда».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Высший хищник: есть ли в мире достойные соперники «Армате»?

Генерал отметил, что «на вооружение за эти годы принято более 80 образцов современной техники». «Имею в виду ракетно-артиллерийское вооружение, танки, автомобили, технику служб тыла. Сегодня доля современных образцов вооружения и военной техники по закреплённой номенклатуре составляет уже более 50%», — уточнил генерал армии.

«Предприятия оборонно-промышленного комплекса и штатные ремонтно-восстановительные органы, что тоже важно, довели уровень исправности техники до 98%. Все у нас в армии сейчас на ходу, все готово к применению по назначению», — добавил Булгаков.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (62)