НАВЕРХ

Напавший на Фельгенгауэр обвинил ее в «домогательствах»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Напавший на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр в редакции мужчина вел блог, в котором писал о домогательствах со стороны журналистки, которая якобы контролирует его дыхание.

Ссылкой на его сайт поделились журналисты в Twitter «Эха Москвы». Известно, что напавшего зовут Борис Гриц, он оказался уроженцем Грузии, проживающим в Израиле. В своем блоге мужчина обвинял ведущую в том, что она его «домогалась», передает РИА Новости.

«Пользуясь тем, что заблокировать телепатический контакт сложнее, чем физический, Татьяна Фельгенгауэр непрерывно преследует меня, утром, днем, ночью», — писал он. Также он сообщал, что радиоведущая следит за ним и не дает выйти в интернет.

Силовики не исключают, что задержанный страдает психическим расстройством, и планируют проверить его на вменяемость. На вопрос, знал ли он потерпевшую, мужчина ответил, что у него был с ней телепатический контакт с 2012 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирец убил знакомую по Сети на первом свидании

«Побудило то, что два месяца она меня сексуально преследовала. Каждую ночь, используя телепатический контакт, она залезала и изводила меня сексуально», — пояснил задержанный на видео, опубликованном на сайте ГУ МВД по Москве.

Вооруженный ножом мужчина днем 23 октября прорвался на радиостанцию «Эхо Москвы» на Новом Арбате через охрану, подошел к Татьяне Фельгенгауэр и ранил ее в шею. Журналистку в тяжелом состоянии отвезли в больницу, она была прооперирована.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (18)