НАВЕРХ

Бастрыкин заинтересовался осужденной за покушение на мужа из Барнаула

Фото: kremlin.ru / CC BY 4.0

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин лично ознакомился с материалами дела жительницы Барнаула Оксаны Ткаченко, осужденной на шесть лет колонии общего режима за покушение на мужа и утверждающей, что она защищала ребенка, сообщает Следственный комитет РФ.

Бастрыкин дал поручения подчиненным сотрудникам, не вторгаясь в компетенцию органов прокуратуры и суда, внимательно проанализировать материалы уголовного дела с точки зрения обеспечения полноты, всесторонности и объективности расследования, произведенного органами следственного управления СК России по Алтайскому краю.

История Ткаченко началась два года назад. По словам женщины, она пришла к бывшему мужу Владимиру за вещами. Он напал на ее старшего ребенка и начал бить. Тогда Ткаченко достала травматический пистолет «Оса» и несколько раз выстрелила.

Сначала уголовное дело возбудили в отношении мужчины. Но через год один из ключевых свидетелей изменил показания, женщину обвинили в покушении на убийство. Также ее обвиняли заведомо ложном доносе. Ткаченко приговорили к 6,8 годам лишения свободы в колонии общего режима, затем срок сократили на восемь месяцев. Она будет обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.

Еще по теме
Страница про Тимура Иванова исчезла с сайта Минобороны
Депардье заключили под стражу по делу о сексуальных домогательствах
Новые эпизоды и фигуранты появятся в деле Тимура Иванова
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
смотреть все
Обсуждение (4)