НАВЕРХ

Автомобилями «Ока» сыграли в керлинг

Фото: © кадр из видео

Первый в мире чемпионат по автокерлингу, в котором участники играли автомобилями «Ока», прошел в Екатеринбурге. Видео турнира появилось на YouTube.

Вместо камней участники турнира использовали шесть подержанных автомобилей «Ока». Для того, чтобы уменьшить вес машин с 900 до 500 килограммов, потребовалось снять двигатель и бензобак, а также слить бензин, масло и тосол.

В соревнованиях приняли участие четыре команды по десять человек. Победитель получил 100 тысяч рублей.  

Еще по теме
«Формула-1» возобновит чемпионат после месячной паузы
Гонщик Даниил Квят впервые уступил беспилотному болиду
Audi представила концепт болида R26 для гонок Формулы-1
Мотоциклист сделал сальто между двумя движущимися грузовиками. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)