НАВЕРХ

Американские СМИ раскритиковали за антироссийскую истерию

Фото: © Andrys / CC0 1.0

Американские СМИ никто не контролирует, поэтому они нагнетают антироссийскую истерию, публикуя неподтвержденную информацию, заявил колумнист Джон Кушма.

Как заявил журналист в статье для издания The Hill, в США ненавидят принятую в России модель финансирования СМИ государством. Однако, по его словам, это дошло до абсурда — американские СМИ буквально вышли из-под контроля, и государство оказалось в их власти. Журналисты могут перекручивать факты и публиковать домыслы ради рейтингов, а потом оправдывать это «свободой слова», сообщает РИА Новости.Россию обвинили в сборе компромата на британских политиков

Одним из примеров того, как средства массовой информации выдают непроверенные данные за факты, является «неподтверждённый доклад» о том, что у русских якобы есть компромат на избранного президента США Дональда Трампа, о котором 10 января сообщил телеканал CNN со ссылкой на анонимный источник. «Неподтверждённая информация? И это всё, что у вас есть? Так почему вы вообще решили об этом рассказать?» — спросил Кушма у CNN.

Он считает, что уровень доверия к американским СМИ и политикам достиг исторического дна. Кушма напомнил, как директор Национальной разведки США утверждал, что АНБ не шпионила за рядовыми американцами, но это была ложь. А глава Госдепа Колин Пауэлл обманывал весь Совбез ООН о том, что в Ираке якобы есть оружие массового уничтожения.

«Судя по всему, мы больше не можем позволить себе положиться на наши СМИ и верить в их честность и правдивость, как раньше. СМИ забыли про террористическую угрозу и расовое неравенство. Теперь они только и делают, что кричат на каждом углу: "Русские идут! Русские идут!"» — заключил Кушма.

Еще по теме
Страны Балтии обвинили Россию в создании помех авиации
Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США
Макрон призвал задуматься об обороне Европы и ядерном оружии
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
смотреть все
Обсуждение (22)