НАВЕРХ

Наказаны родители хабаровских живодерок

Фото: © Следственный комитет РФ
Власти оштрафовали родителей хабаровских школьниц, заподозренных в издевательствах над животными, за ненадлежащее воспитание детей.Сотни новосибирцев потребовали наказать хабаровских живодерок

"Состоялось заседание комиссии, на котором родители одной девушки и бабушка второй были оштрафованы на 500 рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Это максимальный штраф, который может быть назначен по данной статье», — сообщил РИА Новости представитель комиссии по делам несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске по решению суда заключены под стражу две 17-летние девушки, которые подозреваются в жестоких убийствах животных. По предварительным данным, их жертвами стали не менее 15 животных и птиц.

Кроме того, следствие возбудило в отношении них еще три уголовных дела по статьям «разбой», «оскорбление религиозных чувств верующих», «возбуждение ненависти либо вражды».

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (29)