НАВЕРХ

Кобзон назвал финансирование Крыма «непосильной ношей»

Присоединение Крыма и его финансирование Россией стало «непосильной ношей» для бюджета страны, заявил депутат Госдумы и народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Заявление прозвучало на встрече депутата с журналистами Читы, которая состоялась 26 сентября, сообщает издание Zabmedia. Артист пояснил, что из-за перераспределения денег страдают социальные направления.Картежник выманил у Кобзона $25 миллионов

«Мы взяли на себя непосильную ношу — Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли, как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы», — заявил Кобзон

Крым стал российским регионом по итогам референдума, в ходе которого за воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова. Киев считает процедуру отделения полуострова незаконной, отказываясь признавать результаты голосования.

После присоединения Крыма к России Кобзон подписал обращение деятелей культуры в поддержку политики президента Владимира Путина по отношению к Украине и Крыму. После этого Украина внесла российского артиста в «черный список».

Еще по теме
Льготники смогут оплачивать ЖКУ без комиссии
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
смотреть все
Обсуждение (77)