НАВЕРХ

Банда Саджая в Омске вывозила жертв в лес и сжигала одежду

Фото: © Следственный комитет РФ

Судебная коллегия по уголовным дела Омского областного суда оставила без изменения приговор членам банды Зазы Саджая, которые вывозили людей в лес и под угрозой оружия вымогали у них деньги, сообщает УМВД по Омской области.

Как ранее сообщалось, уголовное дело было возбуждено в сентябре 2013 года. С заявлениями о вымогательствах в полицию обратились четверо омичей. Показания заявителей были аналогичны: неизвестные лица вывозили их в незнакомые места, избивали, поджигали одежду и угрожали оружием, после чего требовали денежные средства в сумме — от 50 до 200 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что все жертвы в разное время посещали одно и то же кафе в Кировском округе. Спустя некоторое время стражи порядка вышли на двоих участников группы – бывшего 28-летнего охранника этого кафе и его 27-летнего ранее судимого приятеля. Их задержали по месту жительства в ноябре 2013 года.

Затем были задержаны еще трое членов группы 22-27 лет, двое из них также были ранее судимы. При задержании последних были изъяты наркотики и самодельный револьвер с патронами.

За совершение данных преступлений суд первой инстанции приговорил организатора группы Зазу Саджая к 10 годам лишения свободы, соучастников – Александра Задворнова, Станислава Еву, Константина Григорьева, Евгения Худякова — к 8 годам. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила приговор без изменения, а апелляцию защиты без удовлетворения.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)