НАВЕРХ

Ограничения в работе для мигрантов заинтересовали Госдуму

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Власти Новосибирской области запретили мигрантам работать в школах и общественном транспорте — инициативу поддержал зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев.

Постановление об ограничениях подписал в понедельник губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Трудовым мигрантам с патентами в регионе запретили водить такси и работать на предприятиях общественного транспорта, работать в детских садах и школах, преподавать и заниматься подбором персонала. Маршрутки для русских: мигрантов вытесняют с рабочих мест?

«Я считаю, что это абсолютно правильный шаг, и надо эту программу расширить на всю страну. Нужны мигранты, пожалуйста: дворники, уборщики, потому что их деятельность в других сферах может угрожать жизни и безопасности наших граждан», — цитирует Лебедева Lenta.ru.

Политик заявил, что идея не содержит признаков расизма и национализма, а направлена на «защиту граждан своей страны».

«Если трудовой мигрант высококвалифицированный, с дипломом высшего образования, спокойно разговаривающий по-русски, то у него не будет проблем с трудоустройством. Если же это трудовые мигранты, которые по-русски через слово говорят и ничего не умеют, то запрет — абсолютно правильное решение», — сказал Лебедев.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Россиян предупредили о штрафах за шашлыки в ненадлежащих местах
Законопроект о запрете продажи вейпов внесут в Госдуму в мае
Одежда заключенных станет менее мрачной
смотреть все
Обсуждение (13)