НАВЕРХ

Киев признал невозможность принять «Евровидение»

Фото: OlgaKolomoets / CC BY-SA 3.0
Музыкальный конкурс «Евровидение-2017» провести на Украине невозможно, так как для этого нет подходящих объектов, заявил министр культуры этой страны Евгений Нищук.

«Арены как таковой у нас практически нет по требованиям закрытой арены на большое количество людей», — приводит слова чиновника «5 канал». Нищук уточнил, что Олимпийский стадион в Киеве не подходит для проведения мероприятия, поскольку это открытая площадка.

В связи с этим министр предложил построить в Киеве или Львове подходящий для конкурса объект, однако в этом случае встаёт вопрос финансирования. При этом Нищук отметил, что Украина нуждается в площадке для большого форума.

Украина получила право принять «Евровидение» в 2017 году по итогам конкурса, который прошёл в Стокгольме, победу в нем одержала певица Джамала, которая набрала 534 балла и опередила участников из Австралии и России.

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк допустил передачу права на проведение «Евровидения» в 2017 году другой стране из-за тяжелой экономической ситуации.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (23)