НАВЕРХ

Депутаты рассказали о невероятном количестве денег в России

Фото: © Sibnet.ru
Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров считает, что денег в России — как грязи, государство ими не умеет эффективно распоряжаться.

«Главное — понять, что у нас денег как грязи. Мы просто ими распоряжаться эффективно не всегда можем», — цитирует РИА Новости слова Макарова.

При этом Макаров подчеркнул, что за последние четыре года Госдуме удалось вернуть функцию парламентского контроля над расходованием бюджетных средств.

Ранее Макаров также высказался против введения в России прогрессивной шкалы налогообложения. «Говорят — давайте введем прогрессивную шкалу подоходного налога, несправедливо, что миллионеры платят 13%. Мы получим не рост налогов, мы получим падение. Все мы это много раз проходили», — заявил он.

Федеральный бюджет на 2016 год принят с дефицитом в 2,36 триллиона рублей (три процента ВВП). В него заложена среднегодовая стоимость нефти в 50 долларов за баррель. Ожидаемые доходы казны при такой стоимости углеводородов составят 13,74 триллиона рублей, расходы — 16,10 триллиона. Президент России Владимир Путин и Госдума допускали, что параметры бюджета будут пересмотрены в связи с падением цен на нефть.

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все
Обсуждение (44)