НАВЕРХ

Секс-рабыня рассказала об «играх» исламистов

Фото: © PublicDomainPictures
Сбежавшая в Германию юная секс-рабыня боевиков запрещённой в России террористической организации «Исламское государство» рассказала западным журналистам о сексуальных предпочтениях террористов.

Девушка попала в плен к боевикам в августе 2014 года — ей было 17 лет, когда её забрали из родного села Хардан в северном Ираке, пишет Daily Mail. В общей сложности она провела в сексуальном рабстве девять месяцев и все это время думала о самоубийстве.

Сначала она хотела покончить с собой, когда узнала, что боевики готовят её к групповому изнасилованию. Она уже накинула удавку на шею, однако один из исламистов в этот момент зашёл в помещение и принялся избивать девушку.

Рабыня призналась, что она была «женой» сразу девяти боевиков, которые по очереди насиловали её. После каждого вечера её живот болел, будто набитый стеклом, пишет издание. Однако её мучители игнорировали все просьбы о медицинской помощи.

Однажды, когда у девушки началось сильное кровотечение, одна из подруг по несчастью положила её в ванную с солёной водой. «Там я поняла, что вода начала темнеть, пока не стала такой красной, что я, по сути, купалась в ванне, полной крови», — рассказала рабыня.

При этом она призналась, что больше всего её шокировали сами боевики — сначала они носили маски, однако затем перестали скрывать лица и она узнала среди своих мучителей знакомых из своей деревни, которые раньше хорошо к ней относились.

В один из моментов девушка смогла сбежать — несмотря на помощь психологов, она каждый раз пугается, когда видит на улице бородатых людей. Согласно данным международных организаций, всего на подконтрольной боевикам территории сейчас находятся около 7 тысяч секс-рабынь.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (16)