НАВЕРХ

Мэрия объявила сбор средств на подготовку к 300-летию Омска

Фото: © предоставлено пресс-центром мэрии города Омска

Мэрия создала «Фонд развития города Омска», который будет аккумулировать средства благотворителей на подготовку празднования 300-летия города, сообщает пресс-центр администрации.

«Деятельность Фонда позволит облегчить принятие управленческих решений по проектам развития города, включая юбилейные мероприятия, быстрее решать организационные вопросы, связанные с реализацией проектов. На сегодня администрацией города предлагается рассмотреть четыре проекта: «Парк 300-летия Омска», «Установка памятника «Основателям Омска», «Благоустройство сквера «Дружбы народов», «Благоустройство бульвара Победы», — сообщила замдиректора департамента городской экономической политики администрации города Ирина Куимова.

На счет Фонда уже поступили первые перечисления в размере 300 тысяч рублей от Олега Смолина, депутата Государственной Думы Российской Федерации.

«Действительно нужно привлекать не только узкий круг предпринимателей к проектам, направленным на развитие города, но и всех омичей. Мы предлагаем не ограничиваться только представленными 4 проектами, а расширить этот список добрых дел. И каждый омич сможет сделать свой вклад», — сказал председатель совета директоров ООО «ХК «Акция» Сергей Калинин.

От имени собрания будет составлено обращение ко всему предпринимательскому сообществу, организациям всех форм собственности и населению города с просьбой о поддержке Фонда. Как заверили в департаменте городской экономической политики, в ближайшее время на официальном сайте администрации города будет размещена вся информация о Фонде развития города Омска, его проектах и средствах, поступающих на счет.

Еще по теме
Мэр Омска в последний раз отчитался о бюджете
Улица в Барнауле неожиданно превратилась в реку
Герои «Звездных войн» убрали мусор в Томске
Массовое поражение эндокринной системы нашли у жителей Братска
смотреть все
Обсуждение (2)