НАВЕРХ

От авиаударов США по Сирии погибли восемь мирных жителей

Фото: Aeh4543

По меньшей мере восемь мирных жителей, среди которых трое детей, стали жертвами авиаударов ВВС США по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ) на территории Сирии, сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что в результате авиаударов были убиты не менее 30 боевиков. Как уточнили в сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека, при воздушном налёте пострадало жилое здание в провинции Алеппо, где предположительно находились боевики.

США во вторник нанесли авиаудары по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. СМИ со ссылкой на сирийский МИД сообщили, что Вашингтон проинформировал Дамаск об операции.

Позже Центральное командование США рассказало о деталях проведённой операции — удары по позициям боевиков в Сирии велись с кораблей, находящихся в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива, при участии Катара, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ, передаёт РИА Новости.

США с августа наносят военные удары по территориям Ирака, захваченным ИГ. Президент США Барак Обама заявил ранее, что национальные интересы США требуют также нанесения ударов по позициям боевиков в Сирии.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (77)