НАВЕРХ

Усыновленный в США подросток умоляет вернуть его в Россию

Фото с сайта dni.ru

Отношения между Россией и США грозит омрачить очередной "детский" скандал. К ряду преступлений, совершенных в Америке против усыновленных российских сирот, прибавилась история Антона Батракова из Чувашии. 16-летний подросток, усыновленный американской семьей из детского дома "Елочка", в письме куратору умоляет забрать его обратно на родину, пишет Life News. Антон рассказал об издевательствах, которые ему приходится терпеть от новых родителей, — его часто бьют по лицу, плохо кормят и пытаются заточить в психбольницу, а недавно пять дней продержали в подвале.

Поначалу, по словам Антона, новые родители из штата Миссури заботились о нем и всячески его баловали. Перемены произошли после того, как мальчик в доверительной беседе рассказал, что в России рано начал курить и употреблять алкоголь. После этого отношение к подростку резко изменилось. Стали чаще происходить скандалы, а юноша начал убегать из дома. После очередного побега семья решила отправить Антона в психиатрическую клинику, где он пробыл 10 дней. Вскоре родители подали на подростка в суд, обвинив его в домогательствах к другим их детям. Антона отправили в колонию для несовершеннолетних, где он находился 10 месяцев, пока шел суд.

"Получив письмо Антона, я сильно расстроился", — сообщил журналистам куратор подростка Юрий Спиридонов. По его словам, отправляя сироту в Америку, он и его подопечный рассчитывали, что Антон сможет начать там лучшую жизнь и получить достойное образование. В ближайшее время Спиридонов собирается обратиться в прокуратуру и к детскому омбудсмену Павлу Астахову с просьбой о помощи.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (53)