НАВЕРХ

Мэрию Улан-Удэ благодарят за слова поддержки японцам

Фото из альбома пользователя Treeman с сайта photo.sibnet.ru

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев получил письмо-благодарность от главы японского города Ямагата Акио Ичикава. Он от имени сограждан благодарит администрацию Улан-Удэ за добрые слова и соболезнование, последовавшие после землетрясения и цунами 11 марта.

В письме, в частности, говорится: "К счастью, разрушения для нас были незначительными, за исключением нехватки предметов первой необходимости. Тем не менее, мы служили временным эвакуационным пунктом для тех, кто искал убежище из-за утраты своих домов. В ходе последствий этой великой беды мы сплотились, чтобы начать восстановительный процесс, который нам предстоит. Написанное вами письмо стало для нас ободрением, мы почувствовали, что не одни и исцеление возможно".

Напомним, ранее мэр Геннадий Айдаев направил в администрации японских городов-побратимов Румои и Ямагата телеграммы с соболезнованиями в связи со стихийными бедствиями в стране. В одной из них администрация Улан-Удэ заявила о готовности принять детей из этих городов в количестве 15 человек для отдыха на озере Байкал в июле-августе нынешнего года.

Обсуждение (11)