НАВЕРХ

Модернизацией в России займутся украинские ученые

Фото с сайта blacksea.tv

Россия заинтересована в участии украинских ученых в модернизации российских предприятий. Об этом заявил глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко. По его словам, 22 марта состоялась его встреча с министром образования и науки России Андреем Фурсенко, в ходе которой обсуждались вопросы двустороннего научного сотрудничества между двуми странами.

"Российская сторона заинтересована, чтобы украинские научные учреждения принимали участие в заказах российских предприятий для модернизации, для создания новых производств. Для этого уже есть нормативно-законодательная основа в России", — сказал он на пресс-конференции в кабмине Украины. При этом Семиноженко отметил, что Украина готова сейчас предложить свой подход для такого участия.

Кроме того, на встрече стороны согласовали план первого заседания подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству. "Мы согласовали план первого заседания подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству. Мы начинаем более современный подход к такому сотрудничеству. Мы будем сужать тематику, которую мы будем вместе разрабатывать, до 2-3 направлений, но чтобы это были важные технологические прорывы", — заявил он.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (22)