НАВЕРХ

Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях

Фото: © пресс-служба президента Украины

Депутаты из «Оппозиционной платформы — За жизнь» призвали президента Украины Петра Порошенко покаяться на коленях перед жителями страны «за пять лет горя, нищеты и страданий».

Украинскому лидеру в вину поставили то, что за время правления он не выполнил ни одного предвыборного обязательства, при этом уровень раскола и ксенофобии в стране достиг небывалых масштабов. Экономику страны посадили на «кредитную капельницу», а власть заложила международным кредиторам труд нескольких будущих поколений украинцев, приводит РИА Новости слава оппозиционеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Администрацию Порошенко забросали плюшевыми свиньями

Депутаты отмечают, что Порошенко, разрушая образование и медицину и повышая тарифы на коммунальные услуги, обрек миллионы украинских семей на жизнь в нищете. Это провоцирует людей уезжать из страны.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, среди них лидирует Владимир Зеленский, которого поддерживают почти четверть избирателей. Второе и третье место занимают лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и нынешний президент Петр Порошенко.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Украина отметит День Победы в последний раз
смотреть все
Обсуждение (12)