НАВЕРХ

Назван организатор убийства Листьева

Фото с сайта 1tv.ru

Юрий Колчин, осужденный на 20 лет лишения свободы организатор убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой, дал показания, в которых рассказал о роли бизнесмена Бориса Березовского в убийстве журналиста Владислава Листьева. Об этом пишет онлайн-издание "Фонтанка.ру".

По словам Колчина, заказчиком убийства Листьева якобы был Березовский, который обратился к непосредственным исполнителям преступления через преступного авторитета Константина Яковлева по прозвищу "Могила". Убийц журналиста было трое. По утверждению самого Колчина, он предоставлял киллерам квартиру в Москве.

Борис Березовский в беседе с "Фонтанкой" назвал версию о его причастности к убийству Листьева "бредом" и "идиотизмом". Он добавил, что у него есть свои предположения о том, кто может быть причастен к этому преступлению, однако рассказывать о них он не стал.

Ранее фамилия Березовского уже фигурировала в связи с убийством Владислава Листьева. В качестве заказчика преступления Березовского называл погибший в 2004 году журналист Пол Хлебников. Сам Березовский, который на момент убийства Листьева был первым заместителем председателя совета директоров ОРТ, в прошлом утверждал, что к убийству Листьева причастны бывший руководитель Службы безопасности президента РФ Александр Коржаков и бывший директор ФСБ Михаил Барсуков.
Владислав Листьев был убит 1 марта 1995 года. Преступление до сих пор не раскрыто. Весной 2009 года расследование убийства было приостановлено.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)