НАВЕРХ

В Новосибирске ищут жертв серийного насильника

Фото предоставлено СУ СКР по Новосибирской области

По версии следствия, 22-летний житель Новосибирска причастен к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении ранее незнакомой девушки. Преступление произошло в середине июля около дома №62/3 по улице Мира, когда девушка шла от остановки общественного транспорта "Оловозаводская".

Второе преступление было совершено 7 августа. "Подозреваемый встретился с малознакомой девушкой и пригласил ее на шашлыки, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова. — Девушка приехала в безлюдную местность —недалеко от улицы Бронный переулок в Кировском районе".

Здесь обвиняемый напал на жертву сзади и совершил изнасилование. Несмотря на то, что молодой человек был знаком с девушкой ранее, он в момент совершения преступления находился в черной шапочке, закрывающей лицо. В обоих случаях насильник пытался задушить девушек и высказывал угрозы.

"По обращениям потерпевших было возбуждено уголовное дело, — продолжает Марина Кинжалова, — В результате сотрудниками полиции мужчина задержан. В настоящее время по ходатайству следствия, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".

В настоящее время боксеру предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ. У следствия есть основания полагать, что эти две девушки не единственные жертвы обвиняемого, Потерпевших просят обращаться в следственный отдел по Кировскому району Новосибирска по телефонам: 314-83-20; 314-36-03.

Обвиняемому на вид около 25 лет, рост 165-170 сантиметров, крепкого телосложения, обе потерпевшие опознали обвиняемого по глазам ярко-голубого цвета, кроме того на руках сбиты костяшки пальцев, на правом плече крупная татуировка.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (19)