НАВЕРХ

Единственная шайба отправила «Сибирь» в отпуск

ХК «Металлург»
Фото: © пресс-служба ХК «Металлург»

Хоккейная «Сибирь» в гостях уступила магнитогорскому «Металлург» в пятом мачте серии 1/8 финала Кубка Гагарина и завершила сезон.

Встреча завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0. Единственную шайбу в начале второго периода забросил нападающий Даниил Вовченко с передач Валерия Орехова и Владимира Ткачева.

В концовке «Сибирь» сняла вратаря и вшестером устроила финальный штурм ворот соперника, однако хозяева выстояли. Таким образом, счет в серии стал 4:1, «Металлург» вышел в четвертьфинал.

До этого «Сибирь» в своей истории четырежды оказывалась в ситуации, когда уступала в серии плей-офф со счетом 1:3, каждый раз сибиряки уступали в пятой игре.

Еще по теме
Швейцария третий раз подряд проиграла ЧМ по хоккею
Состоится финал чемпионата мира по хоккею
Определились финалисты Кубка Стэнли
Капитан ХК «Сибирь» Сергей Широков завершил спортивную карьеру
смотреть все
Обсуждение (0)