Фото: © пресс-служба ХК «Металлург»
Хоккейная «Сибирь» в гостях уступила магнитогорскому «Металлург» в пятом мачте серии 1/8 финала Кубка Гагарина и завершила сезон.
Встреча завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0. Единственную шайбу в начале второго периода забросил нападающий Даниил Вовченко с передач Валерия Орехова и Владимира Ткачева.
В концовке «Сибирь» сняла вратаря и вшестером устроила финальный штурм ворот соперника, однако хозяева выстояли. Таким образом, счет в серии стал 4:1, «Металлург» вышел в четвертьфинал.
До этого «Сибирь» в своей истории четырежды оказывалась в ситуации, когда уступала в серии плей-офф со счетом 1:3, каждый раз сибиряки уступали в пятой игре.




