НАВЕРХ

Песков пошутил, что живет за счет жены

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Фото: © пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков зарабатывает меньше, чем его жена — олимпийская чемпионка и создатель ледовых шоу Татьяна Навка, такое признание он сделал в документальном фильме «Она» на Первом канале.

«Да, конечно. Хотя у нас очень хорошие зарплаты», — ответил Песков на вопрос, зарабатывает ли его супруга больше.

«Все знают, сколько я зарабатываю, у нас декларации подаются. Конечно, это больше», — сказала фигуристка. По ее словам, супруг «смеется, что за Навкин счет живет».

Навка несколько лет была лидером по размерам доходов среди жен высших чиновников. За 2021 год она задекларировала доход в размере 218,5 миллиона рублей, автомобили Mercedes GLE 63 AMG, Mercedes-Benz CL 63 AMG, мотовездеход Yamaha, а также два земельных участка, два дома, три квартиры и машино-место.

Доходы самого Пескова за тот год составили 14,5 миллиона рублей. После 2022 года Кремль не публикует сведения о доходах и имуществе сотрудников администрации президента и членов их семей.

Навка — чемпионка Олимпийских игр в Турине 2006 года в танцах на льду в паре с Романом Костомаровым, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы и России. После окончания спортивной карьеры участвовала в шоу «Ледниковый период». Она основала и возглавила продюсерскую компанию Navka Show, которая занимается созданием, постановкой и прокатом ледовых шоу с участием звезд фигурного катания.

Навка и Песков женаты с 2015 года, воспитывают дочь Надежду.

«Она» — документальный фильм 2025 года, приуроченный к 50-летнему юбилею фигуристки. «История жизненного пути и спортивных достижений фигуристки Татьяны Навки: от первых шагов на льду до олимпийского золота, от тяжелых решений и испытаний до триумфов, изменивших ее жизнь», — говорится в описании.

Еще по теме
Установлена причина смерти звезды «Сплетницы» Мишель Трахтенберг
Ван Дамм попросил Путина принять его в качестве посла мира
Выбрана самая красивая женщина мира. ФОТО
Актер Михаил Ефремов вышел на свободу по УДО
смотреть все
Читайте также
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Не трогайте больные суставы! Просто перед сном смажьте обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пьяные что ли? Пугачева с мужем шокировали своим развратом
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Кардиолог шокировал мировую медицину: сосуды чистит простой...
Калибруем GPS: как улучшить навигацию на смартфонах Android
Однокомнатная берлога: как спят медведи
«Запорожец»: как устроен первый доступный автомобиль
В объективе 2020 года: самые невероятные фото живой природы
Обсуждение (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Правила комментирования
Загрузка картинки
или
14.04.2025 14:56
Он бы еще пошутил,что живет за счет филиала ФРС США Банка России.И это правда,но здесь одна оговорка за счет хозяев фактории слуга и живет.Ведь только здесь он кто то,но там всего лишь слуга.
14.04.2025 16:10
И они ещё смеют шутить так над населением...?
Конечно. Чего им опасаться?
14.04.2025 16:44
"По ее словам, супруг «смеется, что за Навкин счет живет»." - интересно, а куда он свою зарплату в лям спускает за месяц? На семечки?
14.04.2025 17:15
mosquito__2010 (ответ для Uynachalnica)
это конечно днище пытаться считать чужие деньги в чужом кармане.
но в прицнипе всем всё понятно про тех кто задаётся такими вопросами.
15.04.2025 07:51
Game Rock (ответ для mosquito__2010)
"Чужие деньги в чужом кармане"?) Молодец! Смело и в по существу!
14.04.2025 20:25
Получают много а толку то от них?
14.04.2025 23:40
это из той же оперы что Овечкин это Гагарин.