НАВЕРХ

Apple запретила сотрудникам использовать ChatGPT и создаст свой аналог

Фото: © Laurenz Heymann / Unsplash License

Apple запретила сотрудникам использовать чат-боты из-за боязни утечки данных и приступила к набору персонала для создания собственной системы генеративного интеллекта. 

Портал Pocket Lint обнаружил на странице вакансий Apple 176 открытых позиций в различных командах машинного обучения и искусственного интеллекта, из которых 43 были опубликованы только в этом месяце.

При поиске термина «ИИ» в разделе вакансий сайта Apple находится 88 результатов. Однако, если к запросу добавить «генеративный» с примененными фильтрами команд, поиск выдаст 48 результатов и найдется в названиях восьми объявлений.

The Wall Street Journal ранее сообщал, что Apple приостановила найм новых сотрудников, но публикация большого количества объявлений свидетельствует о том, что компания смещает акцент в наборе персонала и искусственный интеллект находится в фокусе внимания.

В ходе финансового отчета за второй квартал, TechCrunch отметил, что Apple заявила, что будет подходить к генеративному ИИ «сознательно и продуманно». The Wall Street Journal сообщал, что Apple начала ограничивать использование генеративных ИИ чат-ботов внутри компании, чтобы предотвратить утечку конфиденциальной информации.

Создатель обосновал необходимость контроля над ChatGPT

Пользователи выразили надежду, что на конференции Apple WWDC, запланированной на 5 июня, компания поделится новостями связанными с искусственным интеллектом и основанными на нем разработками компании.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
Современные программы заработали под Windows 95
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205108
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23860
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24047
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26743
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42864
3
Обсуждение (1)