НАВЕРХ

Психолог объяснил, как выбраться из френдзоны

Пара гуляет по Новосибирску
Фото: © Sibnet.ru
Женщина, отвергая мужчину, порой оставляет его в «зоне дружбы», заставляя кавалера надеется на отношения в будущем. А можно ли выйти из френдзоны и что для этого нужно мужчине?

Ситуации, когда мужчина и женщина дружат и не влюблены друг в друга, случаются крайне редко. Здесь обязательно должны быть общие интересы и равноправные отношения. Это не френдзона. 

Френдзона — неразделенная любовь, разновидность неравноценной дружбы, когда один влюблен в другого, но другой воспринимает претендента как друга.

Френдзона бывает явная и скрытая. «В явной все просто. Когда незадачливому воздыхателю прямо предложили остаться просто друзьями», — объяснил психолог Сергей Еманов.

А скрытая — высший пилотаж соблазнения. Это удержание жертвы на тонкой грани надежды, искреннего расположения и веры в скорые перемены. Человеку кажется, что ему надо чуть-чуть поднажать и постараться, и заслужить свой приз.

Можно ли выбраться из френдзоны?

Проведенный социологический опрос показал, что женщины неосознанно выбирают 10 важнейших показателей сексуальности мужчин — социальных и личностных.

Социальные показатели — это финансовое состояние, социальный статус, умение принимать самостоятельные решения, способность к отстаиванию своего мнения, интеллект, оригинальность мышления и юмор.

Личностные — это телосложение, надежность, целостность, воспитанность, кокетство или умение нравиться.

Казалось бы, что стать идеальным мужчиной при таких требованиях сложно. Но, как показывает статистика, этого и ненужно. Большинство женщин, увидевших в мужчине 10 из 10 показателей, скорее всего… не станут рассматривать его как потенциального партнера. Они будут относиться к нему, как принцу на белом коне, сказочному персонажу, и в то же время с опаской.

А вот мужчины, обладающие шестью-восемью показателями максимально востребованы у представительниц прекрасного пола. Женщина может рассуждать, что у кавалера забавное брюшко и физическая форма не ахти, зато он умен, напорист, вежлив, умеет постоять за себя, воспитан и надежен.

А если из них женщина увидит только четыре качества и меньше, то, скорее всего, оставит этого претендента во френдзоне. Поэтому психолог советует помнить, что для женщины практически не имеет значения, как мужчина ухаживает. Для нее крайне важно, кто ухаживает за ней.

Еще по теме
Писать от руки оказалось полезно для мозга
Простой прием найти общий язык с любым человеком
Длину волос женщины связали с количеством секса
Психологи выяснили, как просмотр порно влияет на отношения
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (0)