НАВЕРХ

Российские войска перешли в наступление

Фото: © «Ростех»

Российские войска заняли выгодные рубежи в ходе наступления на красно-лиманском направлении, сообщил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков в ходе традиционного брифинга.

По его словам, огнем российской артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации за сутки уничтожено более 130 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и автомобиль. При этом на купянском направлении пресечены попытки атаковать позиции российских войск.

Силами артиллерии, авиации и тяжелых огнеметных систем там были нанесены упреждающие удары по скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Ольшана, Кисловка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики.

В результате было уничтожено до 70 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, многоцелевой транспортер-тягач МТ-ЛБ, две самоходные артиллерийские установки 2С-1 «Гвоздика» и три автомобиля.

На донецком направлении были сорваны попытки ВСУ контратаковать в районах населенных пунктов Перше Травня, Курдюмовка, Клещеевка и Майорск Донецкой народной республики. За сутки на данном направлении уничтожено более 40 украинских военнослужащих.

Украинские войска были отброшены на исходные позиции на южно-донецком направлении. Там потери противника составили до 100 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые машины пехоты, бронетранспортер и четыре автомобиля.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (4)