НАВЕРХ

Кошек сделают свидетелями преступлений

Фото: © Sibnet.ru

Кошки могут стать ценными свидетелями преступлений — ученые выяснили, что на их шерсти остается ДНК людей, посетивших дом потерпевших.

Австралийские исследователи в рамках эксперимента установили, что в 80% образцов человеческой ДНК с шерсти кошек содержалось достаточно ДНК для ее обнаружения.

При этом в 70% исследователи смогли определить принадлежность генетического материала конкретному человеку, говорится в статье ученых, опубликованной журналом Forensic Science International: Genetics Supplement Series.

Таким образом, домашняя кошка может стать серьезной уликой для установления виновности подозреваемого, если тот побывал в доме потерпевших. При этом неважно, сколько дней прошло с этого визита и какой длины шерсть животного.

Еще по теме
Физик предсказала ужасную смерть Вселенной
Ученые опровергли идеальную форму снежинок
Инновационный лосьон вернул шевелюру лысеющим
Появилась новая версия исчезновения мамонтов
смотреть все
Обсуждение (1)