НАВЕРХ

Приложение «Контакты» от Google получило новые функции

Смартфон в руках
Фото: © Michal Biernat / Unsplash License

Встроенная записная книжка Android-смартфонов получила вкладку с настройками для объединения и исправления повторяющихся контактов, импорта данных с SIM-карты, восстановления телефонных номеров и удаления ненужных.

Чтобы воспользоваться новыми функциями, нужно открыть приложение «Контакты» и внизу переключиться на вкладку «Управление контактами». Важно открывать именно приложение, а не средство для звонков.

«Объединение и исправление» позволяет быстро просканировать телефонную книгу и обнаружить совпадающие по именам или номерам телефонов контакты. С помощью этого инструмента можно быстро объединить карточки в записной книге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОблачный гейминг появится в телевизорах

Также появились настройки для импорта и экспорта данных в облако Google, файл или на SIM-карту. С их помощью можно создавать резервные копии данных, а перенос на SIM позволяет перемещать самые важные контакты между телефонами вместе с картой, что удобно при использовании нескольких устройств.

Удаление контактов теперь не проходит бесследно. В приложении появилась «Корзина», позволяющая быстро в любой момент восстановить случайно удаленные номера.

Подобный функционал существовал и ранее, но в десктопной версии «Контактов». Теперь все опции на виду и любой пользователь может легко и быстро навести порядок в телефонной книге.

Еще по теме
Samsung Pay перестанет работать в России
Роскачество оценило вероятность отключения смартфонов в России
Google и Apple могут отключить смартфоны в России
Названы лучшие бюджетные смартфоны
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200574
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20721
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20971
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23686
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39290
3
Обсуждение (0)