НАВЕРХ

Фильтры поиска появились в Google Диске

Облачное хранилище Google Диск получило новые расширенные фильтры поиска — теперь можно искать файлы по местоположению, автору, типу или пользователю, приславшему документ. 

Новые фильтры упростят поиск файлов путем сортировки нерелевантных результатов, сообщается в блоге Google. Это позволит находить документы по косвенным признакам, если пользователь не помнит точного названия, но знает, например, где файл находится или кто предоставил ему доступ.

Для того чтобы воспользоваться новыми фильтрами, нужно зайти в Google Диск и выполнить простой поиск. Строка с фильтрами появится под надписью «Результаты поиска». Далее можно воспользоваться одним фильтром или применить одновременно несколько параметров.

Фильтр «Местоположение» позволяет отсортировать документы по месту их хранения. Это может быть любой из подключенных к аккаунту дисков на выбор или корзина. 

Сортировка по типу файла позволяет выбрать формат объекта поиска, а графа «Люди» фильтрует документы по пользователям, ранее работавшим с ними. Это могут быть как авторы, так и аккаунты, вносившие изменения или предоставившие доступ.

Есть возможность отсортировать результаты поиска по датам внесения изменений, запросам прав доступа, наличию в списках советов или напоминаниях Google.

Почта и сервисы Gmail изменятся
Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206721
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24966
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25127
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27825
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44326
3
Обсуждение (0)