НАВЕРХ

Арестованы участники конфликта с новосибирским автоинспектором

Фото: © Sibnet.ru

Центральный районный суд Новосибирска арестовал двоих предполагаемых нарушителей, находившихся вместе с 19-летним Векилом Абдуллаевым, которого при задержании смертельно ранил автоинспектор в поселке Мошково.

Илькин Исмаилов и Руслан Курбанов арестованы до 4 августа, их обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении представителя власти, говорится в сообщении суда.

Водитель автомобиля Toyota вечером 28 мая на трассе в Мошковском районе Новосибирской области не остановился по требованию сотрудника ДПС и продолжил движение. Полицейские начали преследовать его.

Автомобиль свернул к придорожной гостинице и остановился, из него выбежали несколько человек и попытались скрыться. Полицейские задержали одного из правонарушителей и сопроводили к патрульной машине.

В это время двое других нарушителей вернулись и попытались помешать полицейским. Сотрудник задержал Абдуллаева и достал пистолет, но во время борьбы произошел непроизвольный выстрел, молодой человек получил ранение в голову и через два дня скончался в больнице.

Суд арестовал полицейского до 28 июля 2021 года. Однако 4 июня глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин добился освобождения из-под ареста автоинспектора, смертельно ранившего Абдуллаева.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)