НАВЕРХ

Новосибирские власти объяснили, как будет работать удаленка в школах

Фото: © Sibnet.ru

Замминистра образования Новосибирской области Владимир Щукин в пятницу рассказал, как будет организовано дистанционное обучение в школах после каникул.

Накануне стало известно, что каникулы в Новосибирской области продлят на неделю, до 16 ноября. После них начальное звено, пятые и 11-е классы будут учиться очно, остальные – дистанционно. Также на очную форму обучения выйдут малокомплектные и коррекционные школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНовосибирские учителя массово ушли на больничные

Щукин сообщил, что при дистанционном обучении задание не может делиться на домашнюю и классную работу: оно выдается ребенку на определенный период.

Дистанционное обучение организовано так, чтобы у ребенка был собственный темп работы, планирование учебной деятельности. «По факту, это персонализированный подход, в индивидуальном режиме», – цитирует замминистра пресс-служба губернатора и правительства региона.

Количество времени, которое школьники проводят за компьютерами во время удаленки, регламентируется: для 7-11 классов продолжительность непрерывной работы с компьютером – не более 35 минут, для более младших классов – 30 минут.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (0)