НАВЕРХ

Власти опровергли техосмотр при минимальных изменениях в авто

Фото: © Sibnet.ru

Автовладельцы не будут проходить внеплановый техосмотр после минимальных изменений в машине, таких как замена сигнализации или установки колес большего диаметра, сообщила пресс-служба Минпромторга.

Поправки в Технический регламент Таможенного союза ужесточат правила ремонта и тюнинга: водители будут проходить внеплановый техосмотр после замены сигнализации, установки колес увеличенного диаметра, устройств для буксировки прицепов и компьютерного оборудования, сообщили «Известия» со ссылкой на письмо сенатора Андрея Кутепова в Минпромторг. Политик просил отказаться от изменений.

«Проектом изменений не предусмотрено никаких изменений, касающихся необходимости внеплановых прохождений технического осмотра», — приводит ТАСС сообщение министерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНовые штрафы для водителей: за шины и ксенон

Проект, наоборот, предусматривает облегчение процедур вынесения изменений в конструкцию транспортного средства для типовых, наиболее часто встречающихся изменений. Это установка сцепного устройства, внесение изменений в конструкцию двигателя, его систем питания, выпуска отработавших газов, систем снижения токсичности..

Обсуждение документа «О безопасности колесных транспортных средств» продолжается, так как поступило много предложений по изменениям из государств-членов ЕАЭС.

Еще по теме
Платные дороги подорожали в России
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)