НАВЕРХ

Приезжего с Урала поймали в Новосибирске с 2,4 кг героина

Фото: © Sibnet.ru

Полицейские задержали в Новосибирске молодого жителя Первоуральска Свердловской области, у него было почти 2,5 килограмма героина. За такую большую партию наркотика ему может грозить пожизненный срок.

Как сообщило в пятницу ГУ МВД по Новосибирской области, подозреваемого в сбыте наркотиков 25-летнего жителя Первоуральска задержали в его автомобиле на 1-м Мочищенском шоссе. При нём было 96 граммов героина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШальное золото: что натворили иркутские «Бонни и Клайд»

Полицейские осмотрели квартиру, где жил задержанный. Там они нашли ещё 2,3 килограмма наркотика, а также электронные весы, упаковочный материал и оборудование, используемое для фасовки наркотических средств.

«Полицейские установили, что подозреваемый в целях конспирации арендовал квартиру в отдаленном районе Новосибирска, которую использовал для хранения и фасовки наркотических средств. Мужчина забирал оптовые партии запрещенных веществ в условленных местах, информацию о которых получал через Интернет, затем фасовал наркотики на мелкие партии и сбывал через тайники-закладки», – сказано в сообщении полиции.

Возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков. За такую большую партию героина подозреваемому грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)