НАВЕРХ

Спрос на новые авто снова простимулируют

Фото: © пресс-служба АвтоВАЗа

Льготные программы по стимулированию спроса на автомобили, произведенные в России, будут продлены на 2021 год, сообщил замглавы Минпромторга РФ Александр Морозов.

«Программы, которые мы реализуем, и новые программы стимулирования спроса (на российские автомобили), которые мы разрабатываем, — мы каждый год расширяем спектр возможностей, — безусловно, будут продолжены. И в этом году, и в следующем году», — цитирует ТАСС Морозова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВодители определили приемлемую сумму для следующего авто

Замминистра добавил, что с начала года было продано более 120 тысяч автомобилей по льготным программам, планируется довести количество до 200 тысяч. На это выделено 45 миллиардов рублей. 

«Если представить количество автомобилей, участвующих в программе, то все они, если их выстроить в цепочку, протянулись бы на 900 километров, огромное количество», — сказал он.

Сейчас в стране действуют программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Летом их параметры расширили: купить машину по льготному кредиту могут работники государственных медицинских учреждений и семьи с одним ребенком и граждане, сдавшие свои автомобили старше шести лет в trade-in. Есть программы льготного лизинга «Русский тягач» и «Свое дело», а также «Доступная аренда» для развития каршеринга.

Еще по теме
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (2)