НАВЕРХ

МВД проверит информацию о «минировании» судов Новосибирска

Сообщения о том, что неизвестные «заминировали» здания судов Новосибирска, появилась в Сети в четверг. Полиция проверяет информацию, сообщила Sibnet.ru представитель областного ГУ МВД.

«В Ленинский суд Новосибирска поступило сообщение о минировании. По словам нашего читателя, всех посетителей и персонал попросили покинуть здание. Полиция оцепила периметр, перекрыт проезд по малой Троллейной», — сообщили в группе «АСТ 54» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: © vk.com/act54

По информации подписчиков, такие же сведения поступили из Заельцовского, Центрального, Железнодорожного, Кировского районных судов. «Информация уточняется», — сообщила представитель пресс-службы МВД.

Также очевидцы сообщили, что в Красноярске также эвакуировали сразу три суда — Краевой, Железнодорожный и Октябрьский. Эвакуация проходит и в аэропорту Красноярска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕРожденные войной: мирные изобретения Первой мировой

Это не первая волна «минирования» госучреждений в Сибири. Так, в феврале сообщения о заложенной в школах взрывчатке поступили на электронную почту образовательных учреждений Сибири и Дальнего Востока в среду утром. В Хабаровске, Благовещенске, Чите, Улан-Удэ, Красноярске, Новосибирске. Учебный процесс был прерван.

Аналогичные случай произошел в январе 2019 года, когда по ряду регионов Сибири и Дальнего Востока прошли сообщения о взрывчатке в зданиях школ, больниц, торговых центров.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)