НАВЕРХ

Житель Бурятии несколько раз переехал знакомого на машине

Фото: © Sibnet.ru

Молодой человек в Бурятии, поссорившись с другом, сел за руль, сбил товарища и несколько раз переехал его, сообщило региональное СУ СК России.

В среду, 15 апреля, ночью из села Петропавловка в больницу с многочисленными повреждениями привезли 17-летнего подростка. Молодой человек находился в сознании и рассказал, что его на автомобиле сбил и несколько раз переехал знакомый.

По данным следствия, ночью 18-летний обвиняемый с приятелями приехали на автомобиле марки «Лада Приора» на берег реки возле села Петропавловка. Там они пили спиртное. После этого молодой человек повез друзей обратно в село, но по пути из-за незначительного повода у него произошел конфликт с одним из собутыльников.

После ссоры все пассажиры вышли из салона и дальше пошли пешком, а пьяный водитель уехал в другую сторону, но на ближайшем перекрестке он догнал компанию и сбил автомобилем подростка, с которым недавно поругался. Затем злоумышленник развернулся и дважды переехал колесами упавшего после столкновения потерпевшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАвтобус в Новосибирске насмерть сбил пенсионерку

Остальные молодые люди пытались помешать нападавшему. Один из них подбежал к машине, разбил окно, схватился за ключ и заглушил двигатель. После этого обвиняемый убежал. Друзья пострадавшего вызвали скорую помощь.

Следственный комитет по Бурятии возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Виновнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)