НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Роспотребнадзор рекомендовал не посещать из-за вируса ряд стран

Фото: © gov.cn

Роспотребнадзор призвал россиян воздержаться от посещения Италии, Южной Кореи и Ирана из-за вспышки коронавирусной инфекции в этих странах, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), зарегистрирован резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Италии, Республике Корея (Южной Корее) и Иране.

В Республике Корея зарегистрировано 977 случаев заболевания COVID-19, из них 11 с летальным исходом. Количество заболевших в Иране достигло 95 человек, из них 15 умерло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак распознать коронавирус: первые симптомы

В Италии число заболевших COVID-19 составляет 283 человека, зафиксировано семь летальных исходов заболевания.

Всемирная организация здравоохранения предупреждает о наличии риска инфицирования и заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) при посещении данных стран.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. В материковом Китае число зараженных уже превысило 78 тысяч человек, умерли 2715, выздоровели более 29 тысяч.

Российские власти для борьбы с распространением вируса запретили въезд гражданам КНР, а также закрыли участки границы с Китаем на Дальнем Востоке.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)