НАВЕРХ

ФСБ задержала в Москве готовивших теракты боевиков

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Федеральная служба безопасности задержала в Москве пятерых боевиков, готовивших теракты на территории России. В состав группы входили двое российских граждан и трое уроженцев стран Центральной Азии, сообщается на официальном сайте спецслужбы.

ФСБ изъяла у задержанных мужчин автомат Калашникова, пистолет, боеприпасы и самодельное взрывное устройство. Отмечается, что боевики входили в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕФСБ задержала украинскую шпионку

В отношении задержанных боевиков возбуждено уголовное дело, все пятеро взяты под стражу, ФСБ продолжает проведение необходимых следственных и оперативных действий, отмечается в сообщении.

В декабре директор ФСБ Александр Бортников заявил, что в 2019 году его подчиненные за счет скоординированных действий не допустили проведения в России ни одного теракта.

В сентябре в Москве была раскрыта сеть из трех десятков человек, финансировавших боевиков террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России. Всего по официальным данным за последние десять месяцев в России предотвратили 39 терактов.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (18)