НАВЕРХ

Белый дом назвал точное время встречи Лаврова с Трампом

Фото: © The White House

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник встретится с президентом США Дональдом Трампом, чтобы обсудить двусторонние отношения, контроль над вооружениями, ситуацию в Сирии и на Украине. Возможность этой встречи до последнего момента находилась под вопросом.

Согласно официальному расписанию Трампа, встреча состоится в Овальном кабинете в 14.30 (22.30 по Москве). «Беседа пройдет в закрытом режиме», — уточнили «Интерфаксу» в администрации президента США.

Последний раз глава МИД России посещал Вашингтон больше двух лет назад — в 2017 году и был принят тогда президентом США. Лавров — самый высокопоставленный представитель России, побывавший в Белом доме во время президентства Трампа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп назвал Украину «каким-то местом»

Ранее газета The Washington Post со ссылкой на представителей администрации США сообщила о том, что Лавров в ходе визита в Вашингтон встретится с госсекретарем Майклом Помпео.

Позднее возможность встречи главы МИД России с Трампом допустил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. По его словам, встреча Трампа и Лаврова отвечала бы принципам взаимности, так как во время визита Помпео в Москву его принял президент России Владимир Путин. «Я думаю, что есть возможность того, что это произойдет. Мы работаем над этим», — осторожно сказал О'Брайен.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (0)