НАВЕРХ

Самые полезные роллы определили в программе Малышевой

Самые полезные роллы — те, которые содержат минимум начинки, рассказал японский повар Кобаяши Кацухико в программе Елены Малышевой на Первом канале.

«Традиционный состав японских роллов: тунец, рис и морская капуста Нори», — сказал Кобаяши Кацухико, отметив, что васаби и имбирь тоже обязательное дополнение к японскому блюду.

Специалисты, комментируя такой состав роллов, отметили, что самый вредный продукт в этом блюде — вареный рис, но, учитывая, что в небольшой порции из шести роллов в рисе содержится чуть больше 100 килокалорий, это не вредно. Остальные продукты принесут лишь пользу, так как тунец — настоящая кладезь белка, а морская капуста содержит большой объем йода, необходимого организму. Также отмечено положительное влияние имбиря на желудок.

Кобаяши Кацухико показал, как правильно есть роллы, чтобы почувствовать максимум вкуса блюда. Например, в Японии васаби добавляют в ролл во время готовки, но так как в России этот ингредиент идет отдельно, то приправу нужно положить в небольшом объеме на ролл, а затем обмакнуть ролл в соевый соус лишь небольшим уголком. Если утопить в соусе весь продукт, то вкус рыбы и васаби пропадет.

Еще по теме
Нейробиолог развеял один из главных мифов о мозге
Малышева выбрала самый полезный шашлык
Диетолог развенчала миф о вреде свежих фруктов натощак
Какие позы для секса помогут сжечь больше калорий
смотреть все
Обсуждение (2)