НАВЕРХ

Малыши в Бурятии надели куртки из-за холода в детском саду

Видео с «замерзающими» детсадовцами в посёлке Нижний Саянтуй в Бурятии появилось в Сети, на кадрах видно, что малыши одеты в теплые куртки и шапочки. Температура в группе не превышала +10 градусов, сообщила автор видео в социальной сети Instagram.

«Сегодня в детском саду Колосок температура +10, а на все жалобы на холод отвечают, что все нормально, проверки проходим, но сегодня на грани фантастики. Дети одеты в куртки и шапки! На что обрекают наших детей, кто ответит за их здоровье? Как бедные воспитатели терпят издевательство руководства и боятся», — написал под видео автор ролика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Здравствуйте.пожалуста анонимно. Сегодня в детском саду Колосок в п.нижний Саянтуй ДНТ Урожай температура +10, а на все жалобы на холод отвечают,что все нормально,проверки проходим,но сегодня на грани фантастики. Дети одеты в куртки и шапки!!! На что обрекают наших детей,кто ответит за их здоровье!!! Как бедные воспитатели терпят издевательство руководства и боятся.

Публикация от ВЕСЬ УЛАН-УДЭ (@ves_ulan_ude_)

В комитете по образованию Тарбагатайского района сообщили, что детсад отапливается электрокотлами. Вечером в понедельник было плановое отключение электроэнергии. За полтора дня учреждение охладилось. До этого температура в помещение не опускалась ниже 18 градусов.

В комитете заверили, что родители были уведомлены об отключении электроэнергии, и массового приёма детей не было. А те, кто все же привел своих детей в садик, знали, что в группе низкая температура, пояснили в комитете по образованию, пишет ИА «Байкал Daily» со ссылкой на представителя ведомства.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (4)