НАВЕРХ

Онищенко поддержал запрет на детское шампанское

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал инициативу на запрет детского шампанского, сравнив его с «водкой для детей».

«Давайте сделаем игрушечные сигареты? Тоже будем давать детям курить. Давайте водку организуем детскую? Пусть там будет налита вода. Давайте в школах откроем кружки по застолью с игрушечной выпивкой, драками, приставаниям к молодым девушкам?» — цитирует Онищенко телеканал «360».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Какое шампанское настоящее: секрет в пузырьках

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил Министерству промышленности и торговли РФ ограничить в России продажу детского шампанского. 

В обращении к главе ведомства Денису Мантурову он написал, что детские шампанское и сигареты не содержат в себе ни алкоголя, ни никотина, но уже с юных лет формируют у детей лояльное отношение ко взрослым «прообразам» этих товаров, передает РИА Новости со ссылкой на документ.

«Аналогичная ситуация складывается вокруг популярных сейчас так называемых детских татуировок и детской косметики - буквально с первых лет жизни детям навязывают искаженные представления о внешности, которые перерастают в нечто большее в подростковом возрасте», — полагает депутат.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (7)