НАВЕРХ

Озвучены характеристики нового RAV4 для России

Фото: © Toyota

Toyota сертифицировала новый кроссовер RAV4 для российского рынка, следует из одобрения типа транспортного средства (ОТТС), опубликованного в базе Росстандарта.

Длина RAV4 пятого поколения составляет 4,6 метра, ширина — 1,6 метра, высота — 1,7 метра. Колесная база достигает 2,7 метра. Авто для России получит бензиновые четырехцилиндровые моторы объемом 2,0 (150 лошадиных сил) и 2,5 литра (200 лошадиных сил), причем первый сочетается с вариатором, а второй — с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

Toyota RAV4 укомплектуют электронными системами: контроль устойчивости, распределение тормозных усилий, помощь при экстренном торможении и на подъеме на склоне, мониторинг давления воздуха в шинах. В списке доступного оборудования указаны подогрев передних кресел, автоматическая активация стояночного тормоза и аудиосистема.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Обеднение населения ударило по авторынку

В пятом поколении модель впервые обзаведется рядом систем, которые до этого были доступны только на больших внедорожниках бренда Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200. Это система Multi Terrain Select, которая позволяет вручную выбрать режим работы полноприводной трансмиссии для разных поверхностей: снег, грязь, песок, гравий.

Производство нового Toyota RAV4 будет налажено на российском заводе фирмы в Санкт-Петербурге. Первые машины сойдут с конвейера в октябре 2019 года.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)