НАВЕРХ

Санкции США посчитали «вечной угрозой» для России

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Новые санкции США окажут давление на российские инвестиции и доступ к технологиям в долгосрочной перспективе, спрогнозировали эксперты рейтингового агентства Moody's.

«Амбиции российского президента Владимира Путина по повышению темпов роста и качества жизни будет сложнее реализовать при новых американских санкциях», — утверждается в отчете Moody's для инвесторов.

Отмечается, что новые санкции не отрезают Россию от международных рынков капитала, но ограничивают возможности по привлечению финансирования. Внутренние инвестиции, а также иностранные вложения в России в результате останутся на низком уровне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США разъяснили суть новых санкций против России

Также указывается, что санкции стали для России «вечной угрозой», которая носит «непрерывный и непредсказуемый характер». При этом агентство признает, что сейчас Россия остается устойчивой к текущим и будущим санкциям.

Введенные США новые санкции запрещают участие банков США в первичных размещениях облигаций российского правительства в иностранной валюте, а также валютное кредитование американскими банками правительства и Центробанка.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (21)