НАВЕРХ

Фильм о режиссере «Семнадцати мгновений весны» выйдет на ТВ

Фото: РИА Новости (источник)

Первый канал в воскресенье в 14.10 покажет фильм о режиссере «Карнавала» и «Семнадцати мгновений весны» Татьяне Лиозновой.

Герои фильма — коллеги и друзья поделятся воспоминаниями о Лиозновой, проанализируют ее фильмы, вспомнят истории со съемочных площадок легендарных лент: «Три тополя на Плющихе», «Семнадцать мгновений весны», «Карнавал» и других

Наряду с воспоминаниями друзей в этом фильме прозвучит последнее интервью режиссера монолог и самой Татьяны Лиозновой, записанный в 2004 году.

«Семнадцать мгновений весны» — шестой по счету фильм Татьяны Лиозновой, ее киношедевр. Первый показ прошел в 1973 году, собрав до 70 миллионов зрителей. Подсчитать же общее количество посмотревших за сорок с лишним лет вряд ли представляется возможным.

«Взялась только потому, что за каждой строчкой этой повести, где ничего не было, прочерки, прочерки, одна главка, вторая, что такое это? Это кровавые дни войны. Это дни, когда мы теряли своих близких, родных, земли, заводы. Вот что это такое. А за нашей спиной в это время уже американцы вели свой вальс с немцами. Вот этого я никак не могла упустить. И из-за этого начала делать картину. Не из-за шпионской истории, нет», — говорила сама Лиознова.

Еще по теме
Финал «Голоса» покажут в субботу
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
КВН нашел постоянного ведущего вместо Маслякова
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)