НАВЕРХ

Россияне назвали сумму дохода для красивой жизни

Фото: © Sibnet.ru

Семье из трех человек в России для роскошной жизни в среднем нужно 965 тысяч рублей в месяц. Самые высокие запросы у жителей Москвы, сообщил исследовательский холдинг «Ромир».

В 2015 году россияне считали, что для роскошной жизни им необходимо 950 тысяч рублей в месяц. Москвичи за четыре года свои запросы не изменили. Они по-прежнему считают, что для роскошной жизни нужно 1,4 миллиона рублей в месяц.

А жители Санкт-Петербурга существенно сократили притязания. Так, в 2015 году они считали, что роскошь может обеспечить доход в 1,3 миллиона рублей в месяц, в 2019 году жителям северной столицы необходимо 740 тысяч рублей для «красивой жизни».

В среднем по России для ведения роскошной жизни российской семье из трех человек необходимо 965 тысяч рублей в месяц. Но 17% россиян считают, что им хватит 150 тысяч рублей, а 22% заявило, что роскошь начинается с 300 тысяч рублей в месяц.

Сумму 750 тысяч рублей в месяц озвучили 12% респондентов. С 2015 года снизилась доля россиян, считающих 1 миллион рублей необходимой для роскошной жизни суммой — с 16% до 14%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Расчет отпускных: когда отдыхать невыгодно?

А число жителей России, полагающих, что для роскошной жизни необходимо иметь 5 миллионов рублей в месяц и больше, увеличилось с 4% (в 2015 году) до 5% (в 2019).

Президент исследовательского холдинга Ромир Андрей Милёхин отметил, что за четыре года произошло много разных событий — и политических, и экономических.

Но для подавляющего большинства россиян роскошная жизнь по-прежнему остается недостижимой. Поэтому и точные оценки стоимости роскошной жизни им определить нелегко.

«Тот факт, что среднее значение цены роскошной жизни в России почти не изменилось с момента последнего опроса, говорит о том, что наши соотечественники становятся более рациональными, а их финансовые оценки более приближенными к реальности», — резюмировал Милехин.

Еще по теме
Банки Армении перестанут принимать карты «Мир»
Большинство опрошенных россиян столкнулись с отказами по кредиту
Что делать, если найдена чужая банковская карта
В каких валютах хранить накопления в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (4)