НАВЕРХ

Эксперт предположил скорый уход Загитовой из большого спорта

Фото: Пресс-служба Правительства Российской Федерации / CC BY 4.0

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев предположил, почему Алина Загитова участвует в ледовых шоу вместо подготовки к сезону.

«Если Алина не проводит тренировки, а участвует в ледовых шоу, то она и ее тренерский штаб знают, что делать, как себя вести и как готовиться. У них все схвачено. Значит, у них есть свои планы, о которых известно только Загитовой и ее тренерам», — приводит «Р-Спорт» слова Соловьева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ешь, молись, шнуруй: странные приметы фигуристов

Он отметил, что «пропустить целый сезон — не лучший для нее выбор. За один сезон набежит сумасшедшая конкуренция, отыграть которую Алина не сможет».

«Эмоционально можно спокойно пропустить первую половину сезона: отказаться от участия в этапах Гран-при и подготовиться к чемпионатам России, Европы и мира. Это правильное и рациональное решение. Так она сможет и передохнуть, и при этом быть готовой к серьезным нагрузкам. Нельзя просто пропускать сезон и давать шанс соперникам превзойти себя. Завершить карьеру? Алине нет еще и 20 лет. Бывают случаи, но завершать карьеру очень рано», — сказал фигурист.

На прошедшем чемпионате мира в Японии Загитова выиграла золотую медаль.

Еще по теме
Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде
Россию допустили на Олимпиаду: кто поедет в Париж?
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Российские боксеры отказались участвовать в Олимпиаде
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)